приемная

ГлавнаяНовостиВступил в силу новый перечень направлений деятельности экспертов

Вступил в силу новый перечень направлений деятельности экспертов

01.03.2023
488 просмотров

Вступил в силу приказ Минстроя России от 9 ноября 2022 года № 955/пр «Об утверждении перечня направлений деятельности на право подготовки заключений государственной и негосударственной экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий».

В новом перечне количество направлений деятельности сократилось до 43. Это связано с оптимизацией формата изложения материала. Ранее направления были разбиты на группы в зависимости от вида деятельности или отраслевой принадлежности объектов (экспертиза результатов инженерных изысканий, экспертиза проектной документации, экспертиза проектной документации отдельных объектов, отдельно системы инженерно-технического обеспечения, объекты транспортного комплекса, объекты производственного назначения и так далее), и в некоторых разделах направления дублировались. В обновленном перечне направления представлены единым списком без разбивки по тематике и совпадений.

Новый перечень действителен до 1 сентября 2026 года.

При этом приказ Минстроя России от 29 июня 2017 года № 941/пр «Об утверждении перечня направлений деятельности экспертов, по которым претенденты имеют намерение получить право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий», признается утратившим силу.

Приказ опубликован 26 января 2023 года на официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov.ru.

Источник: АЭР

К списку новостей