приемная

ГлавнаяНовостиСкорректированы сроки проведения государственной экспертизы

Скорректированы сроки проведения государственной экспертизы

22.01.2020
3079 просмотров

Срок проведения государственной экспертизы не должен превышать 42 рабочих дня. Данная норма включена в Положение об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2019 года № 1948 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации».

В течение 30 рабочих дней должна проводится государственная экспертиза:

  • результатов инженерных изысканий, которые направлены на государственную экспертизу до направления на эту экспертизу проектной документации;

  • проектной документации или проектной документации и результатов инженерных изысканий в отношении объектов капитального строительства, строительство, реконструкция которых будут осуществляться в особых экономических зонах;

  • проектной документации в объеме проверки сметной стоимости.

Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий в отношении жилых объектов капитального строительства проводится в течение не более 20 рабочих дней.

Предусмотрена выдача заверенной копии заключения (вместо его дубликата), подготовленного на бумажном носителе, при этом срок выдачи такой копии устанавливается в размере 7 рабочих дней (ранее срок составлял 10 календарных дней).

Также установлено, что в случае утраты заключения государственной экспертизы, подготовленного в электронной форме, заявитель вправе получить в экспертной организации экземпляр этого заключения.

Источник: Главгосэкспертиза России

К списку новостей