приемная

ГлавнаяНовостиАрхив новостей

Прорывной год: в Ханты-Мансийске сдадут 126 тысяч квадратных метров жилья

05.10.2020
1657 просмотров

2020 год в Ханты-Мансийске ознаменовался небывалыми для города масштабами строительства как социальных, так и жилых объектов. Благодаря реализации федерального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом году предусмотрен ввод более 126,1 тыс. кв. м жилья. Такой объем планируется обеспечить путем завершения строительства девяти многоквартирных домов и объектов индивидуального жилищного строительства.

На сегодняшний день в эксплуатацию введено 81,1 тыс. кв. м жилья, что составляет 64,3% от плана, в том числе пять многоквартирных домов, площадью 73,8 тыс. кв. м: «Общественно-жилой комплекс «Ладья» корпус 1, 2»; «Жилой дом по ул. Анны Коньковой, 14»; «Жилой дом по ул. Объездная, 53»; «Жилой дом по ул. Георгия Величко, 5» и 32 индивидуальных дома, площадью 7,3 тыс. кв. м.

Мероприятия по благоустройству придомовых территорий многоэтажек в обязательном порядке включают озеленение, наружное освещение, обустройство тротуаров, парковок для автотранспорта, площадок для отдыха взрослых, а также детских, игровых и спортивных площадок с установкой объектов обеспечивающих возможность для подготовки к сдаче норматива, входящего во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Помимо этого, при строительстве домов по ул. Анны Коньковой, 14 и ул. Объездная, 53 была предусмотрена площадка для выгула собак.

Отметим, что ввод новых многоквартирных домов осуществляется с архитектурно-художественной подсветкой, что положительно сказывается на облике окружной столицы, передали в горадминистрации.

Строительство в Ханты-Мансийске.jpg

Источник: Минстрой России


К архиву новостей